Безопасный интернет

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз.  Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них – дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины.

Мы хотим сделать Интернет максимально безопасным для подрастающих поколений. Эта цель осуществима, если государство, представители бизнеса, правоохранительные органы и общественность объединят усилия, а родители осознают свое главенство в обеспечении безопасности детей.

ПРОГРАММА по обеспечению информационной безопасности детей в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 46» на 2015 - 2017 годы

Положение об информационной безопасности, внедрении системы контентной фильтрации в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 46»