Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Общая площадь территории Детского сада – 7236,0 кв.м, застроенная (площадь здания) – 1907,0 кв.м., замощенная – 1590,6 кв.м., озеленная – 1826,5 кв.м., площадь игровых площадок – 1332,3 кв.м.

На участке расположены оборудованные зоны для прогулок с теневыми навесами – верандами, имеются две спортивные площадки: одна с травяным покрытием для подлезаний, перелезаний через перекладину, перепрыгиваний, ходьбе по бревну, другая с твердым покрытием для игр в баскетбол, волейбол, метания в мишень, с ямой для прыжков.

Предметно – развивающая среда групп детского сада является содержательно – насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной. Она обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности, а также возможности для уединения.  В группах имеется оригинальный дидактический материал, изготовленный педагогами и родителями (для развития сенсорики, тонкой моторики рук, сюжетно – ролевых игр).  В детском саду созданы условия для социально – личностного, познавательного, речевого, художественно – эстетического и физического развития детей.

Методический кабинет детского сада оснащен необходимым программно – методическим обеспечением для реализации федерального государственного стандарта дошкольного образования и образовательных программ. Для всесторонней информированности педагогического коллектива в области образовательной политики оформлена подписка на периодическую и учебно – методическую литературу («Мой профсоюз», «Управление ДОУ», «Дошкольное воспитание», «Старший воспитатель»). Для организации образовательного процесса и в ходе управленческой деятельности педагогами и администрацией детского сада активно используются современные информационные технологии, компьютерная техника и оборудование. Детский сад подключен к сети Интернет, имеет свой сайт.

В детском саду имеются и оснащены кабинеты специалистов узкой направленности: музыкального руководителя, педагога – психолога, воспитателя по физическому развитию.  Музыкальный зал совмещен со спортивным залом.

Для полноценного информирования родителей и сотрудников по вопросам   образовательной политики, ознакомления с нормативными документами, правилами безопасности жизнедеятельности оформлены информационные стенды и родительские уголки.

Немаловажная роль отводится сохранению и укреплению здоровья детей. Медицинское обслуживание осуществляют квалифицированные специалисты высшей и первой квалификационной категорий Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница № 2 г. Каменска -Уральского».