Органы управления

Орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского»

Руководитель Миннуллина Лейла Минерафиковна
Описание:

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование город Каменск-Уральский. Функции и полномочия собственника Учреждения в части учреждения подведомственных муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Каменск- Уральский осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского». В соответствии с Уставом муниципального образования город Каменск-Уральский орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» является органом местного самоуправления муниципального образования в сфере образования, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и (или) дополнительные общеобразовательные программы, и муниципального казенного учреждения, осуществляющего бухгалтерское и экономическое обслуживание указанных учреждений.

Место нахождения (юридический адрес) Учредителя: проспект Победы, дом 15а, город Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623400.

Телефон: (3439) 39-62-01.

Официальный сайт: http://obr-ku.ru

Электронный адрес: mouo@kamensktel.ru

Педагогический совет муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 46»

Описание:

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится Педагогический совет Учреждения.

Общее собрание работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 46»

Описание:

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится Общее собрание работников Учреждения.

Совет родителей (законных представителей) воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 46»

Описание:

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении:

1) создается совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее - совет родителей). Деятельность данного органа, его состав, компетенция, порядок принятия решений регламентируются Положением о нем, принимаемым на общем родительском собрании Учреждения.

Описание:

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Структурное подразделение дошкольной организации

Местонахождение
E-mail detskiy-cad46@mail.ru
Описание:

Основной структурной единицей дошкольного образовательной организации являются группы детей дошкольного возраста.

В настоящее время в детском саду функционирует 8 групп:

- 1 группа раннего возраста для детей от 1,5 до 2 лет

- 1 группа первая младшая группа от 2 до 3 лет

- 6 групп дошкольного возраста

- 2 вторые младшие группы от 3 до 4 лет

- 1 средняя группа от 4 до 5 лет

- 2 старшие группы от 5 до 6 лет

- 1 подготовительная к школе группа от 6 до 7 лет

Детский сад посещают 153 ребёнка. Комплектование детского сада проводится в соответствии с Уставом, в детский сад принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет.